Список форумов Кролики и кролиководство в России.

Перейти на сайт Ассоциации
Кролики и кролиководство в России.
Российское отделение Всемирной ассоциации научного кролиководства

AlbumAlbum  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комплект для продолжающих
в интернет-магазине для кролиководов:
Видеофильм о хитростях и секретах разведения кроликов + самая читаемая в мире книга!

Чертеж минифермы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кролики и кролиководство в России. -> Системы содержания и технологии разведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем Крамин
Эксперт

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19-ая модель конечно уже не тема. Лучше не терять время и найти нормальный ыертежи 23-ей модели МИНиферм.
om

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где найти?? Question
Платить 240$ за чертежи у меня нет возможности... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Михайлов
Властелин кролей

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

om
Цитата:
Где найти?? Question
Платить 240$ за чертежи у меня нет возможности... Embarassed

А по другому никак...
Владимир

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: а давайте обсудим это Ответить с цитатой

почему никак, вот обьясните мне почему я не могу продать копии. (типа реклама) Только если можно со ссылками на основании какого закона, статьи и что мне за это будет. Кстати посмотрел тут свидетельства, патенты на сайте изобретателя, увидел что выданы в 2000г и срок действия в течении 5 лет, при условии своевременной уплаты пошлины...
это я к вопросу об отношении их к клиентам, извинений чет не увидел(см сообщения в разделе отзывы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Михайлов
Властелин кролей

СообщениеДобавлено: Sat Jun 30, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Re: а давайте обсудим это Ответить с цитатой

Владимир

Цитата:
почему никак, вот обьясните мне почему я не могу продать копии. (типа реклама) Только если можно со ссылками на основании какого закона, статьи и что мне за это будет. Кстати посмотрел тут свидетельства, патенты на сайте изобретателя, увидел что выданы в 2000г и срок действия в течении 5 лет, при условии своевременной уплаты пошлины...
Потому-что в процессе получения чертежей и лицензии на "Способ акселерационного содержания и разведения кроликов" и т.д. и т.п., каждый подписывает лицензионный договор. В нем, если сказать по простому, сказано, что ничего нельзя передавать третьим лицам. Конечно же это не догма, и каждый может нарушить пункты договора, но тогда (в случае если это станет известно правообладателю) могут возникнуть трудности с законом. Я не юрист, и не могу указать на определенную статью, сроки, последующие наказания и пр., но есть Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1, и я предполагаю что в нем обо всем все доходчиво сказано... К сожалению (а может быть к счастью Smile ) у меня не было времени, да и нужды в изучении данного закона, и все-таки лично я его нарушать не стану, т.к. считаю, что патенты и свидетельства лишь подтверждают факт изобретения, а интелектуальная собственность в любом случае остается за изобретателем, да и плюс ко всему, с моей точки зрения это не совсем "красиво". Возможно я не прав. Я просто высказываю свое мнение, и любой из читающих данный пост, может не согласится с моим мнением. Smile

Цитата:
это я к вопросу об отношении их к клиентам, извинений чет не увидел(см сообщения в разделе отзывы)
Думаю что вряд ли Ирина Федоровна читает этот форум, и тем более следит за каждой его веткой. Поэтому бессмысленно ждать здесь каких то извинений...

Последний раз редактировалось: Олег Михайлов (Mon Jul 02, 2007 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Михайлов писал(а):
om
Реально, чертежи на бумаге формата А4, стопкой в 4 сантиметра как минимум...

Померял я тут пачку бумаги в 4 см - это 400 листов!
Что ж это за проект небоскреба то ?!? Smile К этим словам серьезно не отноститься.

А если серьезно - авторские права у нас всю жизнь нарушались и будут нарушаться. Тут уж ничего не поделаешь. Народ у нас такой. По себе знаю. Все халяву ищет. С другой стороны может просто не хочет платить не понятно за что, в свое время именно потому что я не понял за что с меня хотят 6000 рублей (тогда кажется столько просили) я не купил чертежи, технологию и тд, и тп.
Не знаю правильно это я сделал или нет с точки зрения бизнеса (думаю и не узнаю), поскольку стал развиваться в направлении загрытого крольчатника и клеточных батарей.

Тогда же я и не купил книгу за 3 тыс рублей. Цветная такая с фотографиями разных растений. На мой вопрос, почему так дорого (книги такого формата и оформления стоят не дороже 500 руб.) получил ответ "а что 30 лет работы мастера по вашему этого не стоит???", стоит то оно наверно стоит, но я же не один эку книгу покупаю. поставь цену 500 р, продай 1000 штук вот уже и 500 000, а попробуй ты за 3000 продать хотя бы 100 ... И зачем мне цветные фотографии цветов?

Тем не менее год назад на выставке купил книжку с Михайловской технологией за 30 рублей, в мягком переплете без фотографий и тп. И вы знаете, не зацепило.... даже до конца не дочитал. Ничего не хочу сказать плохого, может я такой не увлекающийся. На мой взгляд, очень много голословных утверждений и лозунгов. Хотя есть и интерестные мысли. Есть там и нападения на наших соотечественников (ученых), обвинения их в не компетенции. Причем в не очень вежливой форме.

Очень мне понравился эксперимен Михайлова на основе чего он сделал вывод что желудок у кролика напоминает "полиэтеленовый мешок", без мышц, что он работает по принципу - сколько вошло - столько и вышло. Попробую повторить (по памяти).

"Как то заклинило у меня кормовой автомат, кролик сидел голодный и умер, когда произвели вскрытие желудок оказался полным еды!!! Выходит что из-за того что в желудок не поступала еда, пища из желудка не двигалась дальше, и кролик помер от голода."
Возникает несколько вопросов - как может заклинить бункерная кормушка, ну допустим корм "завис", но сено то никуда не делось! ведь по опредлению сенные ясли заклинить не может, кусок сетки и все. На основе чего был сделан вывод что кролик не умер от чего другого? Были ли микробиологические исследования на кокцидиоз, пастереллез, еще на что нить? Может он умер от расстройства ЖКТ? Да мало ли отчего? Нет же делаем вывод что умер от голода и желудок у него как полиэтеленовый мешок.

С уважением ко всем.
Олег Михайлов
Властелин кролей

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав

Цитата:
Очень мне понравился эксперимен Михайлова на основе чего он сделал вывод что желудок у кролика напоминает "полиэтеленовый мешок", без мышц, что он работает по принципу - сколько вошло - столько и вышло. Попробую повторить (по памяти).

"Как то заклинило у меня кормовой автомат, кролик сидел голодный и умер, когда произвели вскрытие желудок оказался полным еды!!! Выходит что из-за того что в желудок не поступала еда, пища из желудка не двигалась дальше, и кролик помер от голода."
Возникает несколько вопросов - как может заклинить бункерная кормушка, ну допустим корм "завис", но сено то никуда не делось! ведь по опредлению сенные ясли заклинить не может, кусок сетки и все. На основе чего был сделан вывод что кролик не умер от чего другого? Были ли микробиологические исследования на кокцидиоз, пастереллез, еще на что нить? Может он умер от расстройства ЖКТ? Да мало ли отчего? Нет же делаем вывод что умер от голода и желудок у него как полиэтеленовый мешок.

Интересное замечание, не без логики... А я как-то об этом не задумывался. Smile
Михаил Находка

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вячеславом относительно стиля изложения и некоторых выводов Михайлова. Однако фотки цветов и все эти "выпады" можно пропустить. Ведь у нас рынок - хочешь покупай, не хочешь не покупай. Стоимость каждый устанавливает сам. Высокая стоимость не является недостатком.
Сама технология то рабочая, там ведь много чего полезного. Лучше обсудить недостатки технологии или самой конструкции. Я вот пока что не могу обозначить недостатки. Все продумано до мелочей. Корморасход не превышает заявленного на сайте, кормушки и новые и старые работают без сбоев. Полы удобно чистить и мыть. Вони нет, вентиляция работает. Приплоды тоже не ниже 7 кролей.
Конструкцию изготовить сложно, даже по чертежам. Но при наличии кондукторов процесс упрощается. Зато если построил и поставил, то действительно времени на обслуживание уходит не много. Считаю, что МИАКРО рабочая технология, а автор заслуживает уважения, пусть он даже где-то перегибает.
AKey

СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, давным давно мной был куплен полный комплект чертежей и лицензий вроде 19 серии мини фермы (3-х ярусная), подскажите на сколько сильно усторела версия, стоитли мне на 19-ой основе, начинать строить своё хозяйство или всё же рекомендуете 23-версию. В чём различия и дороботки.
Смирнов Алексей

СообщениеДобавлено: Sun Mar 02, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Типо ответ на последний пост... Ответить с цитатой

AKey писал(а):
Скажите, давным давно мной был куплен полный комплект чертежей и лицензий вроде 19 серии мини фермы (3-х ярусная), подскажите на сколько сильно усторела версия, стоитли мне на 19-ой основе, начинать строить своё хозяйство или всё же рекомендуете 23-версию. В чём различия и дороботки.

Здравствуйте. Smile

История: зоотехнический цикл "3-х ярусной" 19-я модели (подставка, материнский ярус, отсадочный ярус) был распределён по вертикали, т.е., первую половину цикла крольчата вынашивались крольчихой, рождались, и подрастали на материнском молоке, - в материнском, среднем ярусе; вторую аоловину цикла молодняк доживал до забоя в верхнем, отсадочном ярусе, - над головой у своей матери.

Логика: весь зоотехнический цикл имеет место быть в одной конструкции. Отсюда -

Достоинства: для пользования методикой МИАКРО достаточно построить всего ОДНУ МИНиферму, - и Вы уже можете получать кролиководческую продукцию.

Недостатки: конструкция сложна в изготовлении; неудобно работать с верхним ярусом (закладка комбикормов, работа с животными, чистка полов); самцы, сидящие над головой сукрольной крольчихи, беспокоят её запахами и шумами, что приводит к угнетению репродуктивной функции (сам то понял, что сказал? Smile)) - карочи, это меньшее количество крольчат в окроле, послеродовая охота, затопы, и прочая дребедень...

Альтернатива: зоотехнический цикл 23-ей модели размазан по горизонтали, по ДВУМ УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ МИНифермам. В ЮРТЕ две крольчихи, по очереди сменяя друг-друга, кролятся в одно гнездовье, после чего 50 дней содержат своих крольчат на молочной диете; в расположенной рядом КВАРТЕ молодняк доращивается до забойного веса.

Логика: отсутствие недостатков 19-й модели.

Достоинства: 23-я модель ориентирована на ПОТОЧНОЕ производство МИНиферм в целях построения крупного, не дачного хозяйства. (ещё об этом - в постскриптуме)

Недостатки: высокая цена как чертежей, так и готовой МИНифермы. Однако скажу жёстко, но откровенно: технология МИАКРО - не для нищих. Хотите заниматься этим делом хоть чуточку профессионально? - ищите инвестиции (от 10 млн.руб - до пределов вашей фантазии). Иначе разделите судьбу всех без исключения "неудачников от МИАКРО": писать на форумы, жаловацца на высокую стоимость якобы доступной массам технологии, на непонятные затопы, невозможность реализации готовой продукции, - и прочее... Все так называемые "недостатки" технологии компенсируются (т.е., устраняются "на нет") достаточным финансированием.

С уважением,
Смирнов Алексей.

P.S. ОТДЕЛЬНО ХОТЕЛ БЫ ОТМЕТИТЬ...

На мой нескромный взгляд, наряду с именами изобретателя И.Н.Михайлова, и бессменного управляющего головной фермой МИАКРО Н.И.Труша, следует упомянуть (и запомнить в истории развития отрасли!) имя технолога С.А.Анцупова. Поясню мысль: сейчас у меня потоком строятся юрты 23-и модели. Столяры-станочники и -сборщики в процессе работы ПОСТОЯННО отмечают почти идеальную адаптированность размеров деталей кончтрукции к стандартным размерам имеющихся на рынке материалов (таких как фанера. листовой металл, и прочее...) Имею смелость выразить свою непокобелимую уверенность в том, что недюжинную работу по адаптации высокого полёта изобретательской мысли к реалиям ГОСТов и прочей лабуды вытянул на своих плечах именно этот человек - производитель МИНиферм

Анцупов Сергей Алексеевич.

Спасибо. Smile
+7-905-974-04-99, Алексей
ICQ 206-818-609
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем Крамин
Эксперт

СообщениеДобавлено: Sun Mar 02, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный пост. И по смыслу и по духу.
Поддерживаю двумя руками.
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Типо ответ на последний пост... Ответить с цитатой

Смирнов Алексей писал(а):
Однако скажу жёстко, но откровенно: технология МИАКРО - не для нищих.

Интересно будет посмотреть как далеко Вы с такой точкой зрения уйдете. (я имею ввиду на поприще бизнеса)

Бизнесмен он совсем и не бизнесмен если не думает как и на чем съэкономить. Потому как - съэкономил = заработал.
С другой стороны без вложений ничего не заработаешь.
И тут нужно ловить баланс, как максимально эффективно использовать средства.

И что самое забавное - тратить деньги легко.
Если человек купил технологию, купил кроликов, нанял рабочих строить клетки, купил корма и пр. - он еще не бизнесмен, и не предприниматель, хотя какие то действия и предпринимает.
Он им станет тогда, когда целиком наладит цепочку и отладит главный бизнес-процесс - поступление денежных средств в кассу.

Алексей, если не секрет - у вас большое хозяйство?

Технология не для нищих... Это как пластиковые полы за 6.5 тыс, если для своих двух любимых кроликов что у человека на даче живут, оно может и не жалко - пусть детишки играются, но для бизнеса... Ребята, а вы технико-экономическое обоснование просчитывали по этим полам??? Дерерянные служат 5 лет? за эти 6.5 тыс я могу полы раз 10 наверно поменять, итого 50 лет., и деньги будут во времени растянуты, то есть меньше стоить.

И еще, откройте мне секрет: если МИАКРО такая хорошая технология для бизнеса, зачем МИАКРО-КАРАТАУ строят механизированный крольчатник? Ведь одно из преимуществ МИАКРО на лицо - постепенное вливание средств в капитальные затраты (строительство новых клеток) при расширении, и при всех прочих равных МИАКРО по этому пункту на коне.

Все перечисленное - сугубо личное мнение, могу ошибаться.
Артем Крамин
Эксперт

СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много вопросов вы подняли, давайте буду отвечать по-порядку.

В тот момент когда вы начинаете что-то делать (покупать МИНифермы, кроликов, кормить их и пр.) - вы уже предприниматель (см. корень слова - "предпринимать").

Насчет пластиковых полов вы вообще зра зацепились. Во-первых это нововведение, только-только появляющееся в кролиководстве, а во-вторых цена как я говорил, при массовом производстве снизится в разы. Пластмасса это не дерево - штучный экземпляр получается дико дорогой из-за того, что затраты на организацию производства высоки, при серийном выпуске сами понимаете все упрощается.

Насчет механизированного крольчатника. Строит по очень простой причине. МИАКРО действительно отличная технология, но при том плане которые мы себе поставили (в деревне Казаклар к 2010 году будет работать ферма на 60.000 голов - реализовать проект на МИНифермах к сожалению не представляется возможным. Нужна максимальная механизация и автоматизация.

МИАКРО отлично работает на малых и средних кроликофермах (от 40 до 240 МИНиферм) лучше нее точно ничего не придумаете.

А если говорить о крупном производстве, тут нужен уже другой подход.
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Mon Mar 10, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Крамин писал(а):

В тот момент когда вы начинаете что-то делать (покупать МИНифермы, кроликов, кормить их и пр.) - вы уже предприниматель (см. корень слова - "предпринимать").

Исходя из словооборазования - да, но не по значению слова.
Изсходя из корня все люди предприниматели, хотя бы по тому что утром предпринимают действия по вставанию с кровати. Да и кролики получаются предприниматели, потому что предпринимают действия по доставанию еды из кормушки. Да и вообще все что умеет двигаться.

Артем Крамин писал(а):

Насчет пластиковых полов вы вообще зра зацепились. Во-первых это нововведение, только-только появляющееся в кролиководстве, а во-вторых цена как я говорил, при массовом производстве снизится в разы. Пластмасса это не дерево - штучный экземпляр получается дико дорогой из-за того, что затраты на организацию производства высоки, при серийном выпуске сами понимаете все упрощается.

В кролиководстве да, это новинка, но не в сельхоз мире. У свиней они давно уже есть. Но они дорогие потому как должны выдерживать большой вес. Даже те что для молочных поросят. Я давно уже интересуюсь такими полами, ищу альтернативу сварной сетке, но не потому чо она мне не подходит, а просто так, на всякий случай. Конечно при массовом производстве у цены появится возможность упасть. "подождем массового производства" -думают большинство кролиководов.

Артем Крамин писал(а):

в деревне Казаклар к 2010 году будет работать ферма на 60.000 голов.

Молодцы. Амбиции прежде всего. Без них ничего не получится.
Йети

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: практически Ответить с цитатой

Зайцева Ульяна писал(а):
Успешно работаем 5 лет. Для промышленного получения крольчатины технология несколько трудоемкая, но для хозяйства на 2-1000 кроликоматок - отличный способ получать диетическое мясо и ОТЛИЧНУЮ шкурку.

Отличная шкурка будет, если соблюдать сроки забоя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кролики и кролиководство в России. -> Системы содержания и технологии разведения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: